Veterano

ENCERRAMENTO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE 2017

CATEGORIA: VETERANA

TROFÉU DISCIPLINA – VIRA COPOS

EQUIPE COM A MELHOR DEFESA – JARDEL – VIRA COPOS

MAIOR GOLEADOR – PAULINHO – MULA MANKA

TROFÉU 3º LUGAR – RIVER

VICE CAMPEÃO – VIRA COPOS

CAMPEÃO – MULA MANKA

1.CLASSIFICAÇÃO

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 RIVER 12 8 1 3 30 26 4 25
2 II EXERCITO 12 8 1 3 38 27 11 25
3 VIRA COPOS 12 7 2 3 36 21 15 23
4 MULA MANKA 12 6 2 4 29 27 2 20
5 AMIGOS DO GAMA F.C 12 6 1 5 30 24 6 19
6 ASTORI 12 1 3 8 21 37 -16 6
7 BOREU 12 0 2 10 19 41 -22 2

a) FASE DE DEFINIÇÃO

Chave A

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 MULA MANKA 2 1 1 0 5 4 1 5
2 RIVER 2 1 0 1 6 5 1 5
3 ASTORI 2 0 1 1 2 4 -2 1

Chave B

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 VIRA COPOS 2 2 0 0 6 2 4 7
2 II EXERCITO 2 1 0 1 5 6 -1 5
3 AMIGOS DO GAMA F.C 2 0 0 2 4 7 -3 0

b)SEMIFINAL

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 MULA MANKA 2 2 0 0 4 2 2 6
2 VIRA COPOS 2 1 0 1 10 5 5 3
3 RIVER 2 1 0 1 5 10 -5 3
4 II EXERCITO 2 0 0 2 2 4 -2 0

c) FINAL

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 RIVER 1 1 0 0 5 1 4 3
2 MULA MANKA 1 1 0 0 2 1 1 3
3 VIRA COPOS 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 II EXERCITO 1 0 0 1 1 5 -4 0

2. TROFÉU DISCIPLINA

NºOrd Nome Equipe Jgos Verm Amar Flts Outr Pos Neg Med Ptos
1 VIRA COPOS 17 1 10 107 0 170 50,7 7,018 119,3
2 RIVER 17 2 18 135 0 170 87,5 4,853 82,5
3 BOREU 12 2 14 95 0 120 71,5 4,042 48,5
4 AMIGOS DO GAMA F.C 14 1 21 112 0 140 84,2 3,986 55,8
5 II EXERCITO 17 3 26 127 0 170 120,7 2,9 49,3
6 MULA MANKA 17 4 26 137 0 170 131,7 2,253 38,3
7 ASTORI 14 5 23 108 0 140 129,8 0,729 10,2

3. ARTILHARIA

Nº Ord Nome Atleta Nome da Equipe Gols
1 PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES MULA MANKA 19
2 EDILSON WAGNER SILVA ROCHA RIVER 17
3 EVANDRO LEITE PESSOA VIRA COPOS 17
4 LUIS AUGUSTO SOUSA ARAUJO ASTORI 14
5 PEDRO LEITE DA COSTA II EXERCITO 10
6 MARCELO DILLY NOGUEIRA VIRA COPOS 9
7 ARCIDNES MIRANDA SILVA AMIGOS DO GAMA F.C 8
8 NAILSON DE FRANCA TEIXEIRA RIVER 8
9 ANDRE SOARES CAIAFA MULA MANKA 6
10 FABIO ANDRE UES BALDISSERA II EXERCITO 6
11 GUILHERME FRUTUOSO BARBOSA BOREU 6
12 LUIS GUSTAVO VIANA MIRA VIRA COPOS 6
13 VALDEMIR APOLONIO DE OLIVEIRA II EXERCITO 6
14 DOMINGOS IVALDO BATISTA RIBEIRO RIVER 5
15 JONES RODRIGUES SILVINO VIRA COPOS 5
16 ALEXANDRE ALVES BARBOSA AMIGOS DO GAMA F.C 4
17 CLAUDIO ANTONIO CORREA II EXERCITO 4
18 EDERSON BATISTA DE SOUSA AMIGOS DO GAMA F.C 4
19 FABIO MANOEL RUELA RIVER 4
20 HALISSON LIMA SARAIVA AMIGOS DO GAMA F.C 4
21 LUCIANO MARCOS PINTO DE FRANÇA AMIGOS DO GAMA F.C 4
22 ALFREDO JULIO DAMASCENO DE LIMA MULA MANKA 3
23 ANTONIO NOBERTO DE OLIVEIRA II EXERCITO 3
24 JORGE LUIS MORALES CABRAL MULA MANKA 3
25 JOSE CARLOS BARROSO DE AZEVEDO JUNIOR VIRA COPOS 3
26 MARCELO SOARES DE ABREU VIRA COPOS 3
27 PAULO CESAR SANTOS DA SILVA VIRA COPOS 3
28 PAULO OTAVIO VIANA MIRA VIRA COPOS 3
29 VALMIR CAMPANARO JUNIOR II EXERCITO 3
30 ALLISON FAGNER SILVA BOREU 2
31 AMILTON ARLEI NUNES GONCALVES II EXERCITO 2
32 ANTONIO GONÇALVES BANDEIRA RIVER 2
33 ARNALDO BARBOSA DE LIMA JUNIOR BOREU 2
34 CARLOS ALBERTO PINHEIRO DOS SANTOS II EXERCITO 2
35 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO NUNES MULA MANKA 2
36 DANIEL BATISTA RODRIGUES RIVER 2
37 FABIO ADRIANO PACHECO RIVER 2
38 FABIO SOUZA AIRES AMIGOS DO GAMA F.C 2
39 GENILSON PERES II EXERCITO 2
40 JULIO CESAR THEODORO BARBOSA ASTORI 2
41 KLEBER SILVA COSTA AMIGOS DO GAMA F.C 2
42 MARCELO BORGES LOPES BOREU 2
43 MARCELO PEREIRA DA SILVA MULA MANKA 2
44 RODRIGO LUIZ FERNANDES DE ALENCAR RIVER 2
45 ROMARIO MANGUEIRA CARREIRO DE LIRA II EXERCITO 2
46 TIAGO FARIA RIOS ASTORI 2
47 TONY WILLIAM BOMFIM DE FREITAS II EXERCITO 2
48 WALDEAN SANTOS LAGO RIVER 2
49 ADAO APARECIDO DA SILVA RIVER 1
50 ADRIANO LUIS NASSIF DE ALENCAR BOREU 1
51 AILTON DE JESUS GOMES ASTORI 1
52 ALBERTO OLIVEIRA GUIDINI DOS SANTOS BOREU 1
53 ALLANN GABRIEL QUEIROZ DA SILVA VIRA COPOS 1
54 ALUIZIO BATISTA VIEIRA BOREU 1
55 ANDRELSON CAVALCANTE AMIGOS DO GAMA F.C 1
56 ANTONIO MARCOS OLIVIERI II EXERCITO 1
57 CARLOS BERNARDINO BATISTA NETO BOREU 1
58 CARLOS EDUARDO BATISTA MULA MANKA 1
59 CARLOS EDUARDO GOMES DA SILVA II EXERCITO 1
60 DAVID DOS SANTOS BRITO ASTORI 1
61 DIEGO MIRANDA DE LIMA VIRA COPOS 1
62 DIOGO DE MEDEIROS LOPES BOREU 1
63 DONALD DA SILVA ASSIS ASTORI 1
64 EDNEI CANDIDO DE OLIVEIRA VIRA COPOS 1
65 EDUARDO JORGE JARDIM MARTINS BOREU 1
66 EMILIO DE SOUZA SILVA ASTORI 1
67 ESROM GONCALVES RODRIGUES AMIGOS DO GAMA F.C 1
68 EVERALDO PEREIRA DA SILVA II EXERCITO 1
69 FABIANO DE JESUS SILVA AMIGOS DO GAMA F.C 1
70 FABRICIO LUIZ PEREIRA MULA MANKA 1
71 FRANCISCO EUDES RODRIGUES VERAS ASTORI 1
72 IBANESES PEREIRA DA SILVA MULA MANKA 1
73 JAIME SANTOS DE OLIVEIRA II EXERCITO 1
74 LAERCIO SILVANO DE OLIVEIRA AMIGOS DO GAMA F.C 1
75 MARCOS AURELIO MENDES FERREIRA LIMA AMIGOS DO GAMA F.C 1
76 MARCOS EDUARDO SIMAO VIRA COPOS 1
77 REGIS DANIEL ALMEIDA RIVER 1
78 REVSON DA FONSECA MOURA BOREU 1
79 RODRIGO DANTAS GOMES MULA MANKA 1
80 SERGIO RICARDO ROCHA RIBEIRO AMIGOS DO GAMA F.C 1

4. TABELA

Nº JG Cha Data Hora Equipe A Placar Equipe B
8 04/06/2017 09:45 AMIGOS DO GAMA F.C 0 X 2 VIRA COPOS
1 10/06/2017 09:00 AMIGOS DO GAMA F.C 5 X 3 II EXERCITO
2 10/06/2017 10:10 MULA MANKA 3 X 3 ASTORI
3 10/06/2017 11:20 RIVER 0 X 6 VIRA COPOS
4 17/06/2017 09:00 MULA MANKA 3 X 1 VIRA COPOS
5 17/06/2017 10:10 RIVER 3 X 2 BOREU
6 17/06/2017 11:20 AMIGOS DO GAMA F.C 6 X 2 ASTORI
7 24/06/2017 09:00 II EXERCITO 6 X 4 BOREU
9 24/06/2017 11:20 MULA MANKA 2 X 3 RIVER
10 01/07/2017 09:00 RIVER 3 X 1 ASTORI
11 01/07/2017 10:10 MULA MANKA 1 X 3 II EXERCITO
12 01/07/2017 11:20 AMIGOS DO GAMA F.C 5 X 1 BOREU
13 08/07/2017 09:00 AMIGOS DO GAMA F.C 1 X 3 MULA MANKA
14 08/07/2017 10:10 VIRA COPOS 4 X 1 BOREU
15 08/07/2017 11:20 ASTORI 1 X 4 II EXERCITO
16 15/07/2017 09:00 ASTORI 2 X 2 BOREU
17 15/07/2017 10:10 AMIGOS DO GAMA F.C 0 X 2 RIVER
18 15/07/2017 11:20 VIRA COPOS 1 X 1 II EXERCITO
19 22/07/2017 09:00 RIVER 3 X 2 II EXERCITO
20 22/07/2017 10:10 VIRA COPOS 2 X 1 ASTORI
21 22/07/2017 11:20 MULA MANKA 2 X 1 BOREU
22 29/07/2017 09:00 II EXERCITO 2 X 1 AMIGOS DO GAMA F.C
23 29/07/2017 10:10 ASTORI 1 X 2 MULA MANKA
24 29/07/2017 11:20 VIRA COPOS 6 X 2 RIVER
25 05/08/2017 09:00 VIRA COPOS 2 X 2 MULA MANKA
26 05/08/2017 10:10 BOREU 1 X 1 RIVER
27 05/08/2017 11:20 ASTORI 1 X 1 AMIGOS DO GAMA F.C
28 12/08/2017 09:00 BOREU 2 X 4 II EXERCITO
29 12/08/2017 10:10 VIRA COPOS 1 X 3 AMIGOS DO GAMA F.C
30 12/08/2017 11:20 RIVER 2 X 4 MULA MANKA
31 19/08/2017 09:00 ASTORI 0 X 4 RIVER
32 19/08/2017 10:10 II EXERCITO 4 X 1 MULA MANKA
33 19/08/2017 11:20 BOREU 1 X 2 AMIGOS DO GAMA F.C
34 02/09/2017 09:00 MULA MANKA 2 X 4 AMIGOS DO GAMA F.C
35 02/09/2017 10:10 BOREU 0 X 5 VIRA COPOS
36 02/09/2017 11:20 II EXERCITO 4 X 3 ASTORI
37 16/09/2017 09:45 BOREU 2 X 3 ASTORI
38 16/09/2017 11:00 RIVER 4 X 2 AMIGOS DO GAMA F.C
39 16/09/2017 11:20 II EXERCITO 5 X 2 VIRA COPOS
40 23/09/2017 09:00 II EXERCITO 0 X 3 RIVER
41 23/09/2017 10:10 ASTORI 3 X 4 VIRA COPOS
42 23/09/2017 11:20 BOREU 2 X 4 MULA MANKA
43 A 30/09/2017 09:45 MULA MANKA 1 X 1 ASTORI
44 B 30/09/2017 11:00 VIRA COPOS 3 X 1 AMIGOS DO GAMA F.C
45 A 07/10/2017 09:45 RIVER 3 X 1 ASTORI
46 B 07/10/2017 11:00 II EXERCITO 4 X 3 AMIGOS DO GAMA F.C
47 A 21/10/2017 09:45 RIVER 3 X 4 MULA MANKA
48 B 21/10/2017 11:00 II EXERCITO 1 X 3 VIRA COPOS
49 28/10/2017 09:45 MULA MANKA 2 X 1 II EXERCITO
50 28/10/2017 11:00 VIRA COPOS 1 X 2 RIVER
51 11/11/2017 09:45 RIVER 3 X 9 VIRA COPOS
52 11/11/2017 11:00 II EXERCITO 1 X 2 MULA MANKA
53 18/11/2017 09:45 II EXERCITO 1 X 5 RIVER
54 18/11/2017 11:00 MULA MANKA 2 X 1 VIRA COPOS

5. CARTÕES

NºOrd Nome Atleta Nome da Equipe Qtd Tipo
1 PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES MULA MANKA 5 Cartão Amarelo
2 WALTEMBERG DE OLIVEIRA RIVER 5 Cartão Amarelo
3 ADAO APARECIDO DA SILVA RIVER 4 Cartão Amarelo
4 FABIO SOUZA AIRES AMIGOS DO GAMA F.C 4 Cartão Amarelo
5 LUIS AUGUSTO SOUSA ARAUJO ASTORI 4 Cartão Amarelo
6 PAOLO GUIMARAES DE OLIVEIRA RIVER 4 Cartão Amarelo
7 RODRIGO DANTAS GOMES MULA MANKA 4 Cartão Amarelo
8 VILSON PEREIRA DE ARAUJO II EXERCITO 4 Cartão Amarelo
9 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO NUNES MULA MANKA 3 Cartão Amarelo
10 CLAUDIO RODRIGUES GONCALVES II EXERCITO 3 Cartão Amarelo
11 FLAVIO BOERES JUVENCIO BOREU 3 Cartão Amarelo
12 ISRAEL SILVA SOUZA II EXERCITO 3 Cartão Amarelo
13 JOSE CARLOS BARROSO DE AZEVEDO JUNIOR VIRA COPOS 3 Cartão Amarelo
14 LUCIANO MARCOS PINTO DE FRANÇA AMIGOS DO GAMA F.C 3 Cartão Amarelo
15 SERGIO RICARDO ROCHA RIBEIRO AMIGOS DO GAMA F.C 3 Cartão Amarelo
16 TIAGO FARIA RIOS ASTORI 3 Cartão Amarelo
17 VALMIR CAMPANARO JUNIOR II EXERCITO 3 Cartão Amarelo
18 ALFREDO JULIO DAMASCENO DE LIMA MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
19 ANTONIO MARCOS OLIVIERI II EXERCITO 2 Cartão Amarelo
20 ARCIDNES MIRANDA SILVA AMIGOS DO GAMA F.C 2 Cartão Amarelo
21 CARLOS EDUARDO BATISTA MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
22 CARLOS EDUARDO GOMES DA SILVA II EXERCITO 2 Cartão Amarelo
23 EDUARDO JORGE JARDIM MARTINS BOREU 2 Cartão Amarelo
24 GILMAR EVANGELISTA SOUZA ASTORI 2 Cartão Amarelo
25 GUILHERME FRUTUOSO BARBOSA BOREU 2 Cartão Amarelo
26 GUILHERME MARTINS DOS REIS BOREU 2 Cartão Amarelo
27 JORGE LUIS MORALES CABRAL MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
28 JOSE EDIVANIO ALVES VIANA ASTORI 2 Cartão Amarelo
29 KLEBER SILVA COSTA AMIGOS DO GAMA F.C 2 Cartão Amarelo
30 LEONARDO ESTEVAM II EXERCITO 2 Cartão Amarelo
31 LUIS GUSTAVO VIANA MIRA VIRA COPOS 2 Cartão Amarelo
32 LUIZ HENRIQUE RODRIGUES PENHA ASTORI 2 Cartão Amarelo
33 MARCELO PEREIRA DA SILVA MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
34 MARCIO ROBERTO AMARAL DE AQUINO VIRA COPOS 2 Cartão Amarelo
35 MARCOS ANTONIO DOS REIS MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
36 RAIMUNDO SILVIO RODRIGUES DO NASCIMENTO ASTORI 2 Cartão Amarelo
37 RIVELTON VIEIRA DOS SANTOS ASTORI 2 Cartão Amarelo
38 ROMARIO MANGUEIRA CARREIRO DE LIRA II EXERCITO 2 Cartão Amarelo
39 ALCIONE SAID JUNIOR MULA MANKA 1 Cartão Amarelo
40 ALESSANDRO FRAGA AZEVEDO AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
41 ALEXANDRE ALVES BARBOSA AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
42 ALLANN GABRIEL QUEIROZ DA SILVA VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
43 AMILTON ARLEI NUNES GONCALVES II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
44 BRUNO TEMOTEO MOREIRA AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
45 CARLOS BERNARDINO BATISTA NETO BOREU 1 Cartão Amarelo
46 DANIEL BATISTA RODRIGUES RIVER 1 Cartão Amarelo
47 DAVID DOS SANTOS BRITO ASTORI 1 Cartão Amarelo
48 DIOGO DE MEDEIROS LOPES BOREU 1 Cartão Amarelo
49 DOMINGOS IVALDO BATISTA RIBEIRO RIVER 1 Cartão Amarelo
50 EDIELSENN JOSE SOUZA DANTAS BOREU 1 Cartão Amarelo
51 EDVAL SOARES BARRETO VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
52 ELOI PEREIRA DE SOUZA MULA MANKA 1 Cartão Amarelo
53 EMILIO DE SOUZA SILVA ASTORI 1 Cartão Amarelo
54 ESROM GONCALVES RODRIGUES AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
55 EVERALDO PEREIRA DA SILVA II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
56 FABIO ANDRE UES BALDISSERA II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
57 FABIO MANOEL RUELA RIVER 1 Cartão Amarelo
58 FLAVIO DE SOUZA AIRES AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
59 FRANCISCO EUDES RODRIGUES VERAS ASTORI 1 Cartão Amarelo
60 ISAQUE ALVES AGUIAR VASCONCELOS RIVER 1 Cartão Amarelo
61 JAIME SANTOS DE OLIVEIRA II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
62 JEAN MARTINS DE FRANCA ASTORI 1 Cartão Amarelo
63 LAERCIO SILVANO DE OLIVEIRA AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
64 LINDOMAR TAVARES AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
65 MARCELO BORGES LOPES BOREU 1 Cartão Amarelo
66 MARCOS JOSE DE PAIVA SOUSA JUNIOR VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
68 RICARDO DA MATA SANTOS ASTORI 1 Cartão Amarelo
69 RODRIGO TARGINO DE AZEVEDO MULA MANKA 1 Cartão Amarelo
70 ROGERIO BENNECH VERCINTO BOREU 1 Cartão Amarelo
71 VALDEMIR APOLONIO DE OLIVEIRA II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
72 WALDEAN SANTOS LAGO RIVER 1 Cartão Amarelo
73 ZENADIO DE JESUS VEIGA MULA MANKA 1 Cartão Amarelo
67 MARCOS RODRIGUES DA CUNHA ASTORI 1 Cartão Amarelo
1 ROMARIO MANGUEIRA CARREIRO DE LIRA II EXERCITO 2 Cartão Vermelho
2 ADRIANO LUIS NASSIF DE ALENCAR BOREU 1 Cartão Vermelho
3 ALCIONE SAID JUNIOR MULA MANKA 1 Cartão Vermelho
4 CARLOS EDUARDO BATISTA MULA MANKA 1 Cartão Vermelho
5 CARLOS HENRIQUE SILVA DE SANT’ANNA ASTORI 1 Cartão Vermelho
6 DONALD DA SILVA ASSIS ASTORI 1 Cartão Vermelho
7 EDVAL SOARES BARRETO VIRA COPOS 1 Cartão Vermelho
8 ELOI PEREIRA DE SOUZA MULA MANKA 1 Cartão Vermelho
9 GILMAR EVANGELISTA SOUZA ASTORI 1 Cartão Vermelho
10 ISRAEL SILVA SOUZA II EXERCITO 1 Cartão Vermelho
11 MARCOS RODRIGUES DA CUNHA ASTORI 1 Cartão Vermelho
12 NAILSON DE FRANCA TEIXEIRA RIVER 1 Cartão Vermelho
13 PAOLO GUIMARAES DE OLIVEIRA RIVER 1 Cartão Vermelho
14 RAIMUNDO SILVIO RODRIGUES DO NASCIMENTO ASTORI 1 Cartão Vermelho
15 RANIERI DIAS DE NOVAES BOREU 1 Cartão Vermelho
16 RODRIGO DANTAS GOMES MULA MANKA 1 Cartão Vermelho
17 WALLACE LOPES DE FARIAS AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Vermelho